Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

RENÉ LALIQUE (1860-1945) ET MARC LALIQUE (1900-1977) ET MAISON LALIQUE Ensemble de 4 verres différents composé comme suit: - Thomery, le modèle conçu en [1931] Un verre à Bordeaux n° 4 (Réf. Marcilhac 5255). Épreuve en verre blanc soufflé-moulé pour le corps et moulé-pressé et, en partie satiné pour la base. Signé R. Lalique France sous la base. - Highlands Un verre à whisky. Épreuve en cristal soufflé-moulé. - 2 gobelets à décor de volutes en relief. Épreuves en cristal soufflé-moulé et, en partie, satiné. Chaque pièce signée Lalique ® France en lettres cursives, à la pointe, sous la base. Hauteurs: 9 – 10,2 cm – 7,1 cm