ARCHIVES RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Autour de la... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Autour de la Femme
Exceptionnel ensemble de16 plaques sèches au gélatino-bromure d’argent (en négatif) formant prises de vues, réalisées à l’époque, de modélos en plâtre de bijoux et possiblement de cires perdues exécutés dans les ateliers de l’artiste. Dans leur coffret d’origine.
Usures au coffret.
30 x 24cm