◊ Pablo Picasso (1881-1973)
Baie avec bateaux... Lot 33
Résultat :
Estimation :
◊ Pablo Picasso (1881-1973)
Baie avec bateaux et palmiers, 1966
Dessin au stylo bille bleu représentant une baie avec bateaux et palmiers sous un soleil éclatant situé au centre d'une lettre autographe signée d'une page in-4, envoyée de N-D de Vie à Mougins, le 7.12.66, adressée à Mon cher Max.
"Comme vous voyez et comme vous savez, voici le temps aujourd'hui".
21,5 x 14 cm