Lot n° 191

Estimation :

Dans le goût de Sèvres : PAIRE DE VASES montés en porcelaine jaune, à décor de médaillons polychromes de scènes de bataille signés POITEVIN dans des entourages dorés (accidents et restaurations), anses cols de cygne et pieds griffes en bronze doré. Montures marquées sous la base DECHARIAUX. Vases signés à l'intérieur du piédouche : "Mre Imple de Sèvres". Haut. 59,5 cm