Lot n° 15

Estimation :

ROUSSEAU : Physiologie de la portière. Paris, Aubert, Lavigne, 1841. Très pt. in-8. Illustrations de Daumier. JOINT : 4 vol. de la même collection. Demi-chagrin, reliure de l’époque, coins (une coiffe accidentée). Ens. 5 volumes.