Lot n° 9

Estimation :

SONNERAT : Voyage aux Indes orientales et à la Chine. Paris, chez l’auteur, 1782. 3 vol. in-8. Demi-basane, dos orné (usagé). 2 pl. et 1 carte h.t., manque l’atlas. JOINT : GARNIER : Nouvel abrégé de tous les voyages autour du monde. Paris, Lavigne, s.d. Veau vert à filets (usagé).