Lot n° 8

Estimation :

E. VERRIER de LA CONTRIE : L’école de la chasse aux chiens courants. Rouen, Lallemant. 1763. 2 T. en 1 vol. in-8. Basane époque, dos orné (usagée, coiffe accidentée). 14 pages de fanfare, 16 pl. h.t.