BAGUE EN DIAMANT en platine, sertie est-ouest... Lot 44
résultat :
Estimation :
BAGUE EN DIAMANT en platine, sertie est-ouest d'un diamant rectangulaire taillé en escalier de 0,61 carats, poinçons britanniques complets, taille L / 5,75, 6,5 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique de HRD indiquant que le diamant est de couleur F et de pureté VVS2.