Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BAUDELAIRE (Charles). LES FLEURS DU MAL. Avec une préface de André Suarès. PARIS, L'ARTISAN DU LIVRE, 1933. Un volume, petit in-8, demi-reliure Ouvrage illustré par un portrait de l'auteur placé en frontispice, en double état, gravé à la pointe sèche par Édgard Chahine, signée de la main de l'artiste Usures