Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

DURAND (Jean Nicolas Louis). Précis des leçons d'architecture données à l'école polytechnique. Paris chez l'Auteur, An X, (1802) - An XIII (1805). 2 Volumes in 4, basane racinée, filet à froid, dos lisse orné, pièces brunes. rousseur, usures à la reliure