DURAND (Jean Nicolas Louis).
Précis des leçons... Lot 2
Résultat :
Estimation :
DURAND (Jean Nicolas Louis).
Précis des leçons d'architecture données à l'école polytechnique.
Paris chez l'Auteur, An X, (1802) - An XIII (1805).
2 Volumes in 4, basane racinée, filet à froid, dos lisse orné, pièces brunes.
rousseur, usures à la reliure