Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Trois Midinettes, vers 1899
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Craquelures).
41 x 33 cm
Nous remercions Mesdames Claude Orset et Elisabeth Maréchaux Laurentin d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette dernière sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Théophile Alexandre Steinlen en préparation.