École FRANCAISE, 1680, suiveur de Robert NANTEUIL
Portrait... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme en armure de 82 ans
Toile rectangulaire, anciennement octogonale et à vue ovale, marouflée sur panneau
Daté sur son armure "AETAT.82. An. 1680"
63 x 49 cm
(Restaurations anciennes)