Alexandre-Denis ABEL DE PUJOL dit ABEL DE PUJOL (Valenciennes 1785 - Paris 1861)
Étude architecturale d une salle du trône
Aquarelle, plume et encre noire sur calque
Signée en bas à droite
23 x 37,5 cm
(Quelques taches)