Portraits du sculpteur au chapeau, au milieu de ses oeuvres, avec sa famille chez lui, dans son atelier, 1905-1926. 13 tirages argentiques d'époque dont 11 par A. Harlingue et 2 par Henri Manuel, tampon et daté au dos. 16,5 x 11,5 cm à 22,3 x 16,5 cm