Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

UN ENSEMBLE DE COLLIER ET DE BOUCLES D'OREILLES EN RUBIS ET DIAMANTS DE BOURSE en or blanc 18ct, le collier serti d'une rangée de rubis de taille ovale dans des bordures de diamants ronds de taille brillant, accentués par des diamants de taille marquise et ronds de taille brillant, les boucles d'oreilles de conception similaire, les rubis totalisant 27,52 carats, estampillés 18K, collier 44,0cm, boucles d'oreilles 3,7cm, poids total 46,6g.