Buste en biscuit représentant Fénelon sur un piédouche en porcelaine émaillée blanche. XIXème siècle. Haut.: 11 cm. Un éclat au piédouche. & PARIS - Pot à jus à décor polychrome de fleurs et filet dentelé or. Marqué, manufacture de Locré. XVIIIème siècle. Haut.: 5,4 cm.