CURIOSA - ALGAROTTI: Il congresso di Citera. Parigi,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CURIOSA - ALGAROTTI: Il congresso di Citera. Parigi, Prault, 1756. In-12 veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches dorées (coins frottés). 4 ff. et 85 pp. Frontispice et 3 vignettes gravées dont une sur le titre. Bel exemplaire.