Lot n° 38

Estimation :

CURIOSA - [BORDES] Parapilla et autres œuvres libres, galantes et philosophiques, de M. B**. Florence, Paperini, 1783. In-8 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné à la grotesque, tranches dorées (qq rousseurs) 96 pp. Vignettes et 5 figures h.t.. A la suite: Eloge historique de Lilord Contenant, 96 pp.