Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

BOISARD: Fables. Lacombe, 1773. In-8 veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches rouges. Frontispice, VIII, 205 pp., 3 ff. Premier tirage. Bel ex. de la bibliothèque Thilorieu, Conseiller au Parlement de Bordeaux. 1776.