Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

BOILEAU (N.): Œuvres. Billiot, 1713. 2 parties en 1 vol. in-4 veau brun d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, mors fendus, légères rousseurs, papier un peu bruni, ex-libris manuscrit sur le titre). Portrait en frontispice et 6 figures de Gillot.