BIBLE - Biblia sacra veteris et novi testamenti…Sébastien Nivelle, 1573. 3 vol. in-folio demi-veau du XIXe siècle, dos lisse orné (reliure restaurée, gardes renouvellées, qq rousseurs, tâches, traces d'humidité, principalement en marge des premiers feuillets du tome 1). ex-libris manuscrit d'époque sur le titre, petites galeries de vers dans les marges). Edition illustré de belles gravures sur bois, principalement dans le texte.