BAYFIUS (L.): Annotationes in L.II. De Captiuis,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BAYFIUS (L.): Annotationes in L.II. De Captiuis, & Postliminio Reversis: in Quibus Tractatur de re Nauali &c. in L. II… Paris, Estiennes, 1549. In-4 vélin ancien post. (cachets, le nom de l'imprimeur, biffé, à disaru sous les effets de l'acidité de l'encre, ex-libris ancien biffé sur le titre, , manque le 1er ff. blanc). 152 pages illustrée de figures gravées; à la suite: "De re vestiaria, 4 ff., 176 pp, 6 ff. (qq légères rouss.) gravures. Edition bien imprimée illustrée de belles gravures sur bois (Brunet I, 707).