Lot n° 7

Estimation :

[LACOMBE F.] Dictionnaire d'anecdotes, de traits singuliers et caractéristiques, historiettes, bons mots, naiventés, saillies, réparties ingénieuses…Nouvelle édition, augmentée. Lacombe, 1768. 2 vol. in-12 veau d'ép., dos à nerfs orné (reliure très usée, charnières fendues)