Deux enluminures (lettrines) figurant des scènes... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Deux enluminures (lettrines) figurant des scènes bibliques.
Gouache et rehauts d'or.
France, XVème siècle.
Dans des montages anciens réalisés à l'encre et au lavis d'encre, flanqués de termes.
H_10,5 cm L_10,5 cm
H_11 cm L_10,5 cm (à vue)