Seyni Awa CAMARA (née en 1945).
Maternité.
Sculpture... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Maternité.
Sculpture en terre cuite.
H_23.5 cm, quelques manques.
Provenance : collection de M. Jean-Pierre PROUTEAU (1930-1998).
Secrétaire d'Etat et Grand Maître du Grand Orient de France