Pendule en bronze doré et marbre blanc, sous la... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré et marbre blanc, sous la forme d'un arc, sommé d'un panier fleuri.
Le cadran en émail à chiffres romains et arabes signé Alard à Paris.
Epoque Louis XVI.
H_40 cm L_24 cm P_11 cm.
Le mouvement est probablement l'oeuvre de Claude-André ALARD, horloger à Paris