Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze doré et marbre blanc, sous la forme d'un arc, sommé d'un panier fleuri. Le cadran en émail à chiffres romains et arabes signé Alard à Paris. Epoque Louis XVI. H_40 cm L_24 cm P_11 cm. Le mouvement est probablement l'oeuvre de Claude-André ALARD, horloger à Paris