Ecole française du XVIIIème siècle.
Lion et lionne.
Paire... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lion et lionne.
Paire de sculptures en terre cuite.
H_15 cm L_20 cm P_10 cm
H_19,5 cm L_18,5 cm P_10 cm, manque la queue de la lionne