Ecole française du XVIIème siècle.
Portrait d'un... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un chevalier et comte maréchal, de la famille de Maillart d'Haneffe.
Huile sur toile, ornée d'armoiries, avec des inscriptions partiellement lisibles, dont "Agé de 76 ans."
H_73 cm L_60 cm, restaurations anciennes, ré-entoilage.
Cadre en bois sculpté et doré de l'époque