Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

DAUM Nancy. Vase en verre multicouches et applications en relief, à décor de vigne vierge. Signé dans le décor. H_27,5 cm. Ce vase présentait à l'origine des anses, qui ont été cassées et dont les traces ont été meulées