Lot n° 50

Estimation :

Assiette en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor d'un caractère Tho de longévité entouré de fleurs, feuillages et frises de croisillons. Marque Tho en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Diamètre: 21 cm.