Lot n° 48

Estimation :

Bol en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de dragon et phoenix dans les nuées évanescentes. Marque Nhât en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Hauteur: 4,5 cm. Diamètre: 11,6 cm.