Coupelle circulaire en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de grenade et d'insecte en réserve sur fond bleu cobalt. Ancienne étiquette de collection à l'arrière numérotée 804. Marque circulaire en bleu sous couverte sous la base.
Chine pour le Vietnam, début du XIXe siècle.
Diamètre: 19 cm.
(Restauration en bordure).