Lot n° 29

Estimation :

Coupelle circulaire en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de grenade et d'insecte en réserve sur fond bleu cobalt. Ancienne étiquette de collection à l'arrière numérotée 804. Marque circulaire en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, début du XIXe siècle. Diamètre: 19 cm. (Restauration en bordure).