Lot n° 28

Estimation :

Coupelle en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor d'une scène lacustre animée de deux personnages aux abords d'un palais. Marque Nguyen en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Diamètre: 17 cm. (Bordure légèrement rognée, éclats).