Lot n° 5

Estimation :

Bol en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de daims et bambous dit décor « Truc Lôc », cerclé. Marque Nguyen en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. Hauteur : 7 cm. Diamètre : 14 cm. (Fêles).