* Eventail, la feuille en papier peint à la gouache, le haut découpé au canivet. La face de cinq médaillons figurant des scénettes galantes.
Monture en ivoire repercé et partiellement appliqué de feuilles d'or.
Manque à la monture.
France vers 1760
Poids brut : 42 gr
ht : 27 cm (panache)
CIC FR2307514480-K