Lot n° 47

Estimation :

* Eventail, la double feuille en papier à la gouache. La face de trois cartels figurant des scènes galantes, le revers d'une jeune femme assise au pied d'un arbre. Monture en ivoire repercé, peint et partiellement doré. (restaurations à un brin à l'arrière) France, vers 1760 Poids brut : 47 gr ht : 27 cm (panache) CIC FR2307514456-K