* Eventail, la feuille en vélin montée à l'anglaise. La face figurant une dame de qualité entourée de ses suivantes. Monture en ivoire finement repercé, sculpté, gravé et appliqué de feuilles d'or et d'argent.
Angleterre, vers 1760
Poids brut : 68 gr
ht : 29.5 cm (panache)
CIC : FR2307513786-K