Lot n° 44

Estimation :

* Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache. La face d'une scène à la romaine, le revers d'un guerrier romain. Monture en ivoire gravé et appliqué de feuilles d'or, la gorge figurant en son centre un jeune homme posant la couronne sur la tête de sa promise. Angleterre, vers 1760 Poids brut : 67 gr ht : 27,5 cm (panache) CIC : FR2307513784-K