Lot n° 42

Estimation :

* Eventail plié, monté à l'anglaise, feuille peinte à la gouache, une scène de réjouissance dans le parc d'un château. Monture en ivoire. France ou Hollande, vers 1760 Poids brut : 53 gr ht : 27.5 cm (panache) CIC FR2307514448-K