* Eventail plié, monté à l'anglaise, feuille peinte à la gouache, une scène de réjouissance dans le parc d'un château.
Monture en ivoire.
France ou Hollande, vers 1760
Poids brut : 53 gr
ht : 27.5 cm (panache)
CIC FR2307514448-K