Lot n° 35

Estimation :

* Eventail, la double feuille en papier peint à la gouache. La face figurant en son palais le retour du guerrier. Le revers d'une scène de réjouissance musicale dans le parc d'un château. Très belle monture en écaille jaspée repercée sculptée en bas relief et dorée or deux tons. Rare décor de rubans de dentelle sur fond bleu. (quelques petites déchirures au revers) France vers 1750 ht : 27,5 cm