Lot n° 15

Estimation :

* Eventail de type brisé en ivoire peint et verni. La face d'une scène galante un prétendant s'affiche gorge et panache de chinoiseries repris au trait. Renfort d'écaille à la rivure. (petits manques) France, vers 1730. Poids brut : 60 gr ht : 22 cm (panache) CIC FR2307516739-K