* Eventail de type brisé en ivoire peint et verni. La face d'une scène galante un prétendant s'affiche gorge et panache de chinoiseries repris au trait. Renfort d'écaille à la rivure. (petits manques)
France, vers 1730.
Poids brut : 60 gr
ht : 22 cm (panache)
CIC FR2307516739-K