* Eventail la double feuille en papier peint à la gouache. La face d'une large scène d'un pique-nique joyeux et musical dans le parc d'un château.
Monture à brins jointifs en ivoire repercé et gravé, couple galant et oiseaux exotiques. (usures)
Ecole du Nord vers 1730
Poids brut : 65 gr
ht : 29.5 cm (panache)
CIC FR2307514446-K