Lot n° 8

Estimation :

* Eventail plié, la feuille en vélin peint à la gouache. La face d'une large scène biblique figurant Eliezer et Rebecca. Monture en ivoire sculpté en bas relief et partiellement doré. (rousseurs) Angleterre ou Hollande, vers 1730 Poids brut : 43 gr ht : 26.5 cm (panache) CIC FR2307514450-K