* Eventail plié, la feuille en vélin peint à la gouache. La face d'une large scène biblique figurant Eliezer et Rebecca. Monture en ivoire sculpté en bas relief et partiellement doré. (rousseurs)
Angleterre ou Hollande, vers 1730
Poids brut : 43 gr
ht : 26.5 cm (panache)
CIC FR2307514450-K