Lot n° 4

Estimation :

* Eventail de type brisé en ivoire finement peint et verni. La face figurant le jugement de Paris. Les panaches partiellement recouverts de plaques de nacre peintes et vernies. Ruban de peau d'origine. (manque au panache) Ecole du nord, vers 1720 Poids brut : 53 gr ht : 21.5 cm (panache) CIC FR2307514454-K