Lot n° 2

Estimation :

* Eventail brisé en os peint à la gouache d’une scène de réjouissance musicale. Le revers repris en symétrie. Les panaches partiellement appliqués de nacre et d’ébène. Vers 1700 Poids brut : 43 gr Ht ; 21,5 cm