* Eventail brisé en os peint à la gouache d’une scène de réjouissance musicale. Le revers repris en symétrie.
Les panaches partiellement appliqués de nacre et d’ébène.
Vers 1700
Poids brut : 43 gr
Ht ; 21,5 cm