Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

* Eventail, la feuille en peau montée à l'anglaise. La face figurant un guerrier rendant visite à sa belle, revers fleuris à la manière des tissus de mode. Intéressante monture en ivoire piqué d'argent, avec renfort de nacre à la rivure. (petites restaurations et petit manque au panache) France vers 1690 Poids brut : 50 gr ht : 26 cm (panache) CIC FR230751676-K