Coffret en ébène de forme tonneau à pans coupé dans des encadrements de filets de laiton, il ouvre par une clé et présente un médaillon chiffré à son amortissement et une poignée en métal, il découvre un ensemble monogrammé comprenantune timbale légèrement tronconique posant sur un fond plat, un couvert de table pliant en argent 950 millièmes, une cuillère à thé en argent 950 millièmes, un couteau à deux lames retractable dont une en argent 950 millièmes, une salière poivrière à deux compartiments à vis.
(défaut de fermeture, serrure à réviser, élcats au coffret et manques)
Haut. : 15 cm