Lot n° 459

Estimation :

LAVALLÉE-BECQ (Alice) - Briey à travers lessiècles. Metz, Imprimerie V. Gueblez, 1937 ; in-4, VIII-432 pp., broché, couverture illustrée. Couverture illustrée par Daniel Berveaux. Nombreuses reproductions sur papier glacé. Consultant: Monsieur Philippe HENRY