LEPAGE (Henri), MAUGENDRE. Le palais Ducal. Nancy,... Lot 482
Résultat :
Estimation :
LEPAGE (Henri), MAUGENDRE. Le palais Ducal. Nancy, L. Wiener, 1861 ; in-folio, 14 pp., cartonnage imprimé d'éditeur, dos lisse. Illustré de 7 lithographies pleine page de Maugendre. Ouvrage qui ressemble aux ouvrages de Jean Cayon et avec le même imprimeur, Trénel à Saint-Nicolas-de-Port. Consultant: Monsieur Philippe HENRY