Lot n° 491

Estimation :

[LESZCZYNSKI (Stanislas)] - Relation d'un voyage de Dantzick à Marienwerder. Paris, Chez Raynal, Libraire, 1823 ; in-8, frontispice, II, portrait de Maris-Charlotte Leszczynska, 112 pp., reliure d'époque demi-veau brun, dos lisse, pièce de titre en maroquin brun, tranches marbrées. On joint : HUMBERT (Lucien) - L'oeuvre de Stanislas dit le bienfaisant. Nancy, Imprimerie Nouvelle, 1884; in-8, VII pp. + 46 pp., broché, couverture imprimée. Consultant: Monsieur Philippe HENRY